0

0.00

Трикотажное полотно из хлопка

Трикотажное полотно из натуральных волокон обладает мягкостью, гибкостью, легко стираются, плотно облегают тело человека, не стесняют его движения, имеют хорошую гигроскопичность, теплопроводность. Трикотажное полотно из вискозных волокон обладает высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью, но его теплозащитные свойства невелики, поэтому его рекомендуется носить летом. 

Вискоза - самое естественное из всех искусственных волокон. Оно изготавливается из целлюлозы древесины и растений, полученное методом прессовки. Иногда вискозу называют "древесным шелком". В чистом виде вискоза очень красивая, эффектная пряжа. Вискозное полотно мягкое, эластичное и мало электризуемое. Трикотажное полотно из натуральных волокон используют для производства детской одежды, нижнего женского и мужского белья, верхней одежды.

ИНТЕРЛОК (ПРИМА) - двойное переплетение, образованное чередованием лицевых петельных столбиков с изнаночными. Лицевая и изнаночная стороны полотна одинаковы и кажутся сформированными только лицевыми столбиками.  Трикотажное полотно переплетения «интерлок» обладает повышенной упругостью, хорошими теплозащитными свойствами, малорастяжимостью и малораспускаемостью.

КУЛИРНАЯ ГЛАДЬ (ДЖЕРСИ) - одинарное переплетение, в котором лицевая сторона образована петельными столбиками, а изнаночная – игольными дугами и протяжками. Поэтому лицевая сторона полотна гладкая и ровная, а изнаночная образует поперечные полосы. Полотно плотное и малорастяжимое. Эластичность достигается путём добавления эластана.

РИБАНА - полотна двойного переплетения, образованного чередованием лицевых и изнаночных столбиков. Рибана обладает большой растяжимостью и упругостью в поперечном направлении, не закручивается. Производится гладкокрашеным, набивным. Рибану используют в производстве ночных сорочек, пижам, маек, комплектов белья, платьев для дома; применяется в качестве дополнительных деталей – манжета, ворот. Рибана прекрасно тянется по ширине и облегает фигуру, она очень мягкая, и является одной и самых популярных тканей для детской одежды. Так как это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышать.

ФУТЕР - плотное и средней плотности трикотажное полотно; гладкое с лицевой стороны и начесное с изнаночной. Футерованные переплетения получают путём ввязывания в грунт с изнаночной стороны футерной нити. Футерные нити не образуют петель и прикрепляются к грунту петельными протяжками, в результате на изнаночной стороне полотна образуется фактурность, а при дополнительной отделке - начёс. Особенностями этого трикотажного полотна являются хорошая формоустойчивость, высокие теплозащитные свойства, износоустойчивость. Производится гладкокрашеным, набивным и меланжевым.

ВЕЛЮР - полотно, получаемое путём ввязывания в грунт дополнительных нитей, образующих петельный ворс. Петельный ворс разрезают на одной или обеих сторонах полотна, в результате получают плотное, мягкое, бархатистое, хорошо драпирующееся полотно.

Все вышеперечисленные полотна могут быть со следующими видами отделки: отбеленные, гладкокрашенные (окрашенные равномерно в один цвет), набивные (с цветным узором на лицевой стороне полотна), меланжевые (из пряжи, в которой смешаны волокна разного цвета).

Также эти ткани отлично подходят для сублимационной печати. Используя наши чернила Текстэль Премиум Е и термотрансферную (сублимационную) бумагу Текстэль Monreal, вы можете быть уверены в качестве изображения и сохранности Вашего оборудования.

Эти и другие ткани Вы можете приобрести в нашем Интернет-магазине.



Другие статьи