0

0.00

Печать на футболках

Футболка — самый распространенный в мире вид одежды, и это знает каждый из нас. Футболки бывают с длинными рукавами и короткими, с классическим и V—образным вырезом, однотонные — разноцветные, плотные — легкие, удлиненные и короткие, мужские — женские и так далее и тому подобное. Мода быстротечна, но на футболки она будет всегда. Почему? А потому, что футболка — универсальная одежда, которую можно надеть и под джинсы, и под костюм.

Как выбирают ткань для пошива футболок? Для пошива футболок используют трикотажное полотно. Ни в коем случае, нельзя путать трикотаж с тканью. Трикотаж отличается от ткани переплетением нити. Трикотаж переплетается петлями, как при вязке спицами, а ткань состоит из двух переплетенных нитей и практически не тянется. Это очень важно помнить при формировании запроса на покупку текстиля для одежды.

Трикотаж должен быть плотным и тянуться в разные стороны. Состав полотна может быть различным:

- 100 % хлопок;

- смешанный хлопок: с эластаном, полиэстром;

- вискоза;

- вискоза с эластаном;

- 100% полиэстер.

Плотность полотна колеблется в пределах от 60 до 300 г/м².

Мы предлагаем использовать полиэстер, потому что технологии производства позволили полиэстровому полотну быть лучше, чем хлопковое. Оно приятное на ощупь, лучше впитывает влагу, удерживает запах, выделяемый телом человека, а также не деформируется после много численных стирок. А главное, на полиэстер можно наносить любую печать, которая не выгорает, не деформируется и не стирается.

Принтованные футболки стали излюбленным видом одежды для маркетологов. На футболки наносят логотипы, фотографии продукции, пишут слоганы, то есть то, что позволит лучше продвигать тот или иной бренд.

В последнее время появились парные футболки, которые любят использовать влюбленные, молодожены, а также родители с детьми.

Фантазии нет предела!

В промышленности используются следующие виды нанесения макета изображения на футболку:

по хлопчатобумажным и синтетическим тканям:

- вышивка, аппликация;

- термопечать;

- шелкография;

- прямая печать (без использования сублимационной бумаги).

по синтетическим тканям светлого цвета:

- сублимационная печать (с использованием сублимационной бумаги).

Самое приятное, что на рынке цифровой печати появилось много компаний, которые качественно, профессионально и быстро разработают дизайн по вашему желанию, напечатают и доставят готовый продукт до самой Вашей двери. Вам остается только выбрать!

Трикотаж, ткани, сублимационные чернила и бумагу для печати Вы можете заказать в нашем интернет-магазине.

 


Другие статьи