0

0.00

Ткани для наружной рекламы

Мир рекламы обширен и, наверное, никто из нас не сможет с уверенностью сказать, когда он жил без рекламы. Рекламу мы видим в метро, на телевидении, на улице и в магазине. Везде нас преследуют рекламные объявления.

Мы тоже решили не стоять в стороне и поучаствовать в глобализации рекламного рынка. В данной статье мы рассмотрим тему наружной рекламы или «наружки», как ее принято называть в тесных кругах рекламщиков.

Преимущества наружной рекламы очевидны - это и широкий охват аудитории, и эффективность, и ненавязчивость.

Из носителей потребитель, в основном, выбирает щиты 3х6, баннеры, видеоэкраны и афишные стенды.

Мы предлагаем высокого качества ткани и трикотажные полотна для наружной рекламы под цифровую широкоформатную печать. Самые популярные из них:


АДВЕРТА   

Ткань “Адверта Премиум Плюс” станет отличным выбором для применения в самых разных областях. Представленная модель подходит в качестве основы для изготовления мобильных конструкций, используемых в рекламных целях. Благодаря особенностям структуры поверхность ткани матовая и гладкая. “Адверта Премиум Плюс” хорошо справляется с функцией рекламной ткани, позволяя наносить любые изображения методом термотрансфера. Картинка не теряет четкости и яркости со временем, а матовая поверхность отлично подходит для использования материала внутри ярко освещенных помещений.

Ткань “Адверта” позволит вам изготавливать шторы, портьеры, флаги. Благодаря характеристикам материала эти изделия будут выглядеть стильно и дорого. Сумки, подушки и абажуры из ткани “Адверта Премиум Плюс” обладают большим запасом прочности. Структура материала обеспечивает высокую устойчивость к случайным повреждениям и растяжениям.

 

БЛЕКАУТ (БЛЭКАУТ)

Ткань Блекаут изготавливается с применением специальной технологии, которая обеспечивает высокую устойчивость материала к огню и прямым световым лучам. Именно поэтому шторы Блэкаут - это не только стильный элемент дизайна помещения, но и абсолютно безопасная деталь в интерьере. Отдельные разновидности тканей блэкаут предназначены для использования на рекламных конструкциях вне помещений. Такие модели обладают еще большим запасом прочности, в сравнении с интерьерными материалами.

Структура материала обеспечивает надежное сохранение изображения. Вы можете быть уверены, что рисунок не сотрется со временем, не выцветет и не потеряет яркости.

 

ГАБАРДИН

Габардин – мягкая и приятная на ощупь, очень плотная ткань. Для габардина используется саржевое плетение, характеризующееся диагональным мелким рисунком в рубчик с лицевой стороны ткани. Рубчик располагается под углом в 60-70 градусов и имеет объем. Современный габардин изготавливается из хлопка, шерсти, шелка, из синтетических волокон. Добавление нитей эластана обеспечивает отличную посадку изделия из габардина по фигуре.

Габардин – универсальная ткань, имеющая ряд функциональных особенностей, которые делают ее оптимальным выбором для шитья одежды и прочих изделий. Она не только упруга и износостойка, но и не подвержена усадке. Габардин хорошо пропускает воздух, но отличается влаго- и пыленепроницаемостью. Эта ткань по праву признана одной из самых красивых и практичных.

Габардиновая ткань прекрасно держит форму даже при растягивании и после стирки, поэтому из нее часто шьют жакеты, пиджаки, плащи и брюки. Плотные типы габардиновых тканей станут прекрасным выбором для пальто или интерьерного текстиля, а также для растяжек или прочих рекламных элементов. Современные виды такой ткани часто изготавливаются двусторонними, что дает возможность использовать в качестве лицевой любую из сторон.

 

ГРЕЙБЭК

Ткань ГрейБэк широко применяется в рекламных технологиях для печати на ткани различными методами, включая технологии Сольвент, латексную печать, а также ультрафиолетовый метод нанесения принтов. Такая ткань используется для оформления мобильных и стационарных рекламных конструкций, стендов, широкоформатных панно, декоративных элементов.

За счет того, что ткань ГрейБэк является негорючим материалом, ее можно использовать для оформления световых конструкций, что обеспечивает пожарную безопасность. Ее можно устанавливать в качестве экрана для проекторов. Также этот тип полотна применяется для тентов и козырьков летних кафе, поскольку способен выдерживать значительные нагрузки. Износостойкость позволяет применять ГрейБэк в качестве интерьерных обоев с нанесением на них печати.

Ткань ГрейБэк изготавливается из прочного и долговечного полиэстерового полотна и имеет классическое полотняное плетение. Она прекрасно удерживает форму даже в условиях интенсивной эксплуатации. Прочность ткани обеспечивается высокой плотностью плетения. Эта баннерная ткань находит применения в широком спектре сфер – в рекламе, оформлении интерьеров, создании декораций.

 

ДЖАЗ

Высококачественная немецкая баннерная ткань Джаз – это эксклюзивный тип плотного полотна, который изготавливается из прочного и долговечного полиэфирного волокна. Такая ткань отличается износостойкостью, плотностью и широкой сферой применения. Она отлично подходит для оформления и изготовления разнообразных рекламных конструкций – для обшивки стендов, лайтбоксов, для монтажа на рекламных щитах и прочих установках как внутри помещения, так и снаружи.

Полотно Джаз состоит из 100% полиэфира, который обеспечивает возможность нанесения принтов методами ультрафиолетовой, латексной печати и при помощи технологии сольвент. Полиэфир не горит и не поддерживает разгорание пламени, поэтому его можно применять в световых конструкциях для обеспечения пожарной безопасности. Хорошая светопропускная способность позволяет использовать ткань Джаз для рекламных лайтбоксов и оформления подсветок.

Полотно Джаз также может играть роль практичной и стойкой к истиранию интерьерной ткани для оформления нежилых помещений – залов кафе и ресторанов, холлов гостиниц, офисов или студий. Особенностью такой ткани является ее устойчивость к заломам и несминаемость.


КАНВА

Канва представляет собой плотное тканое полотно, изготовленное из полиэфира. В зависимости от текстуры и обработки ткани канва применяется для рекламной печати, декоративных изделий, картин, панно, вышивки, а также в качестве штор или обивки мебели в интерьерных решениях. Ткань для лайтбоксов полностью пропитана полимерным веществом. Широкоформатная интерьерная печать обеспечивает высокое качество изображения с двух сторон, плотная текстура материала не позволяет расплываться краске, сохраняет сочность цветов на протяжении многих лет. Водоотталкивающее покрытие делает материал долговечным, сохраняет заданную форму, не позволяет ткани растягиваться и провисать.

Интерьерная ткань обладает различной плотностью и шириной полотна. Материал негорючий и применяется для латексной, сольвентной, прямой и UV-печати. Рекламные конструкции с использованием данного материала используются в коммерческих помещениях, а также на открытом воздухе. Погодные условия в виде дождя, града и снега не страшны полиэфирному покрытию. Применение канвы получило большое распространение в сфере театра и кино. Декорации, занавес и другие изделия надолго сохраняют первоначальный вид, не боятся загибов и не портятся при транспортировке.

 

КРИСФРИ

Баннерная ткань Крисфри широко применяется в рекламной сфере. Материал изготавливается из 100% полиэфира, полимерная пропитка обеспечивает влагонепроницаемость, защиту от ветра и пыли, эффективное рассеивание света и устойчивость к огню. Ткань может применяться для устройства тентов, навесов, палаток, зонтов, надувных сооружений и рекламных конструкций на открытом воздухе. Широкоформатная печать на интерьерной ткани осуществляется при помощи латексной, сольвентной или ультрафиолетовой технологии.

Полотняное переплетение негорючей ткани обеспечивает прочность и плотность материала. Лицевая и изнаночная сторона выглядят одинаково и имеют ровную матовую поверхность. Материал не пропускает воздух и не предназначен для изготовления костюмов и обуви. Плотная структура не растягивается и не деформируется. В промышленности Крисфри может использоваться в качестве основы текстильных декоративных обоев. Широкоформатная печать на мелкозернистой структуре смотрится естественно подобно фотографии, полимерное покрытие обеспечивает яркость и сочность цветов. Неприхотливость полотна к уходу позволяет осуществлять влажную уборку, а пылеотталкивающая защита надолго сохраняет его свежесть и чистоту. Обои и декоративные панно на ткани украсят интерьер любого помещения.


ЛАЙТБОКС

Лайтбокс – специализированная высокотехнологичная ткань, изготовленная с применением инновационных решений, позволяющих добиться повышенной практичности и прочности полотна. Ткань этого типа имеет ярко-белую поверхность, изготавливается из синтетического плотного полотна и обрабатывается специальной пропиткой на основе полимерного раствора.

Такая ткань предназначена для использования в рекламных конструкциях с подсветкой. Лайтбокс обладает рядом преимуществ и дает возможность наносить высококачественные принты с высокой яркостью и контрастностью красок. Ткань пропускает свет и является идеальным решением для рекламных световых коробов различного типа. При том, что полотно располагается в непосредственной близости от источника тепла, такая ткань обладает противопожарными свойствами, не горит и не позволяет пламени распространяться.

Синтетическая ткань лайтбокс экологична, не выделяет токсичных веществ, безопасна, поэтому может использоваться не только в уличных конструкциях, но и внутри помещения. Сфера применения ткани варьируется от световых коробов до натяжных и надувных конструкций. Купить ткань лайтбокс вы можете в нашем интернет-магазине.

 

ЛАЙТЕКС

Ткань лайтекс – это универсальное полотно, которое изготавливается из полиэфирных высокопрочных волокон и предназначено специально для оформления рекламных конструкций. Такая ткань создается в белоснежном чистом цвете и используется для нанесения принтов. Особая структура ткани обеспечивает яркий и красочный рисунок.

Полотно лайтекс – лучший выбор для оформления лайтбоксов, стендов, вывесок, конструкций, установленных внутри помещения или для уличных рекламных щитов. Использование в конструкции светового короба безопасно за счет особого свойства материала: эта негорючая ткань не просто не подвержена возгоранию, но и гасит пламя, не давая ему распространяться. Такое свойство особенно важно в случае, когда полотно располагается вблизи от нагревательных элементов, ламп и механизмов.

Материал этого типа отличается повышенной прочностью и плотностью, поэтому обеспечивает долговечность эксплуатации. Он пластичен, что создает высокую степень натяжения и исключает провисание баннера. Особое покрытие ткани защищает ее от воздействия внешних влияний – ветра, дождя, солнечных лучей. Ткань лайтекс подойдет для латексной, ультрафиолетовой и сольвентной печати.


ОКСФОРД

Ткань Оксфорд – традиционный тип материала, который обычно применяется для изготовления мужских сорочек. Он создается из мягкого и прочного полиэфирного полотна с применением технологии полотняного плетения. Результатом является матовая и приятная на ощупь ткань с мелкой зернистой фактурой, повышенной прочностью и плотностью.

Эта плотная ткань широко применяется при пошиве одежды, постельного белья, портьер, абажуров для ламп и прочих аксессуаров для интерьера. Также ткань Оксфорд хорошо подходит для обтяжки мебели, поскольку очень устойчива к истиранию и проста в уходе.

Оксфорд имеет целый ряд достоинств, которые делают ткань практически универсальной. Для применения в интерьере или оформления рекламных стендов полотно обрабатывается водоотталкивающей пропиткой. Это особенно актуально для мебели, зонтов, тентов. Ткань подойдет для метода сублимационной печати. Представленная в каталоге нашего магазина ткань Оксфорд выполнена в белом цвете, что обеспечит яркость и насыщенность принта с любыми переходами и градиентами. В нашем интернет-магазине вы можете купить высококачественный материал Оксфорд с влагозащитной пропиткой.

 

САМБА

Уникальная негорючая полиэфирная ткань Самба Эксклюзив нашла широкое применение в промышленности. Из нее изготавливают зонты, палатки, тенты, рекламную продукцию.

Эта немецкая ткань высокого качества обладает следующими преимуществами:

- пропитана специальным составом с водоотталкивающими свойствами;

- не пропускает воздух, поэтому из него изготавливают палатки, надувные конструкции и т. д.;

- пропускает и рассеивает свет, поэтому ее используют в производстве конструкций наружной рекламы;

- не подвержена горению (сертификат пожаробезопасности прилагается к каждому из рулонов).

В производстве световых коробов (лайтбоксов) материал нашел наиболее широкое применение благодаря следующим особенностям:

- обеспечивает яркость и четкость цветопередачи;

- визуальный эффект изображений на этой ткани напоминает картинки на ярком LCD-дисплее.

Одно из главных преимуществ в изготовлении рекламной продукции - ткань после нанесения любой информации можно складывать и мять. Через 5-10 минут после распрямления складки исчезают полностью.

 

САУНДТЕКС

Саундтекс - прочная и долговечная ткань, изготовленная способом полотняного переплетения волокон. Применяется для оформления декораций, в мебельной промышленности. Ткань негорючая и долговечная в использовании.

При возгорании изделия из этого материала не воспламеняются, а только тлеют и постепенно затухают. При попадании в огонь материал не выделяет токсичных веществ, вредных для дыхательной системы человека. Пожаробезопасность подтверждена сертификатами, которые прилагаются к каждому рулону.

Полотно может быть использовано для:

- изготовления рекламных конструкций;

- оформления банкетных и ресторанных залов;

- создания театральных декораций;

- пошива штор и портьер для дома или коммерческого помещения;

- в производстве жалюзи.

Материал рассчитан и на интерьерную печать. Он долгое время не теряет  первоначальный внешний вид и яркости красок.

Полотно обладает отличными звукозащитными свойствами, что является еще одним его существенным преимуществом. Плотность ткани - 270 г/кв. м. Ширина рулона - 310 сантиметров.


ТАФФЕТА

Таффета - недорогая подкладочная ткань, изготавливается из синтетических нитей, очень тонкая и приятная на ощупь. Характерные особенности всех материалов этого вида - легкость, слегка глянцевая поверхность и устойчивость к разрывам. Сырьем для изготовления таффеты служит полиэстер или нейлон.

По основным характеристикам эти полотна практически не отличаются. Различие состоит в том, что нейлоновый материал обладает хорошей устойчивостью к перепадам температур, солнечному свету, износостойкий и долговечный. Плотность Таффеты зависит не от количества нитей на квадратный метр полотна, а от варианта используемой пропитки.

Применяется для изготовления самых разных изделий:

- декоративных украшений, драпировки, из нее шьют флаги, гирлянды или упаковочный материал;

- одежду - куртки, плащи, брюки, Таффету обрабатывают специальным напылением, и выглядит она в изделиях очень эффектно;

- для наружной рекламы, тентов, палаток, спортивного и туристического снаряжения.

В уходе материал прост:

- переносит множественные стирки, не теряя первоначальной формы и цвета;

- не нуждается в глажке;

- быстро сохнет.

Однако изделия из него восприимчивы к хлору, поэтому перед стиркой нужно убедиться в отсутствии этого компонента в составе моющего вещества.


ТЕНТЕКС

Тентекс - это ткань из полиэфирных нитей, изготовленная путем полотняного переплетения. Материал абсолютно негорючий, при попадании огня тлеет и самостоятельно затухает. К каждому рулону Тантекса  прилагается сертификат пожаробезопасности. Если материал попадает в огонь, он не выделяет вредных и токсичных для человека веществ.

Из  преимуществ Тентекса можно выделить высокую влагоустойчивость, отличные качественные характеристики, долговечность изделий, выполненных из него. Полотно не мнется, хорошо переносит стирку при температурах не выше 60 градусов.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать данный материал по  приемлемой цене. В каталоге представлена продукция разной плотности и ширины полотна: 152, 162, 252 или 310 сантиметров.


ЭКО САТЕН

Эко Сатен - это ткань, изготовленная из синтетических нитей по типу плетения волокон, схожему с сатином. С одной стороны материал выглядит, как шелк или атлас. Однако имеет матовую поверхность, хорошо поглощающую свет. Плотность материала - от 130 до 280 г/кв. м.

Среди достоинств Эко Сатена можно перечислить следующие:

- ткань негорючая, что подтверждено сертификатами пожаробезопасности;

- не тянется и не мнется;

- нанесенный рисунок сохраняет первоначальные цвета и краски  долгое время.

Эко Сатен применяется в разных областях. Для изготовления штор ткань просто идеальная. Из нее производятся самые стильные и долговечные фотошторы, которые удобны в использовании. Они отлично стираются и не выгорают на солнце.

Кроме того, материал используется для производства:

интерьерного текстиля - салфеток, скатертей, портьер;

сумок, кошельков и косметичек;

панно для рекламных целей.


Все эти ткани и трикотажные полотна Вы можете заказать в нашем интернет-магазине. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас по тел. +7 495 6651545.

Текстэль – к успеху вместе!

 

Все права на статью принадлежат ООО «Текстэль»



Другие статьи